Гендер как социальная проекция биологического пола претерпел значительные изменения с момента своего появления, а именно - сошёл на нет, превратившись из важной функции, регулирующей численность, в опцию формального характера. Несмотря на взрывной рост феминистского движения, проблемы им освещаемые, также не имеют под собой радикальных оснований. Само по себе заострение внимания на половых и гендерных вопросах - есть возвращение в архаику и социализм. Особенно в странах третьего мира.

А протаскивание отживших конструкций в "будущее, которого нет", лишь добавляет им абсурдности. Однако количество желающих осуществить это увеличивается прямо пропорционально степени общественно регресса. Непосредственно "женский день" в России превратился в государственный гендерный триггер, запускающий целый ряд вторичных процессов.

Сейчас мы наблюдаем массовые советские ритуалы, чудовищные в своей пошлости и дешёвости исполнения. "Ведь важно внимание, а не ресурс", - как сказали бы их апологеты. Конфеты, мимозы, колготки по скидке, фальшивые комплименты и флирты на грани фола. Обильно залакированные "Путинкой". Всё вышеперечисленное вызывает у здорового организма лишь закономерное отвращение.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены