Дом в Шахтах после взрыва газа, 14.1.19. Фото: ТК "Дождь"
  • 19-01-2019 (12:12)

Власти согласились оплатить аренду квартир жильцам поврежденного дома в Шахтах

update: 19-01-2019 (12:12)

Жильцы многоквартирного дома в городе Шахты (Ростовская область), где произошел взрыв газа, смогут временно арендовать жилье за счет муниципалитета, сообщила 18 января пресс-служба администрации города.

"Глава администрации города (Андрей Ковалев) предложил рассмотреть вариант временного расселения пострадавших граждан в отдельные квартиры с мебелью и бытовой техникой на правах аренды в удобных для людей районах города.

Оплачивать аренду жилья в этом случае будет администрация города", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что жители согласились с таким предложением и высказали ряд дополнительных пожеланий. В свою очередь, департамент экономики города проводит сейчас мониторинг рынка жилья.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным администрации города, в настоящее время в свои квартиры вернулись жильцы подъезда №1 девятиэтажного жилого дома по улице Хабарова, 16 (дом, в котором произошел взрыв газа - ИФ) и в подъездах №2 и №3 пятиэтажного жилого дома по улице Хабарова, 18 (прилегающий к пострадавшему зданию дом - ИФ).

"По-прежнему ограничен допуск граждан в подъезд №2 жилого дома № 16 (подъезд, в котором произошел взрыв газа - ИФ) и в подъезд №1 жилого дома №18 по улице Хабарова", — уточняет пресс-служба.

16 января в Шахтах обнаружили тело пятого погибшего при взрыве газа. Взрыв на последнем, девятом этаже дома в Шахтах произошел утром 14 января. В результате были разрушены четыре квартиры на девятом и восьмом этажах. По данным МЧС, в квартире взорвался бытовой газ. Изначально сообщалось об одной жертве и двух пострадавших.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

  • 11-07-2020 (13:09)

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде выросло до пяти