Казалось бы совсем недавно, 29 октября я выложил текст, посвященный отравлению Скрипалей, в котором продолжил свой ряд:

читал и продолжаю считать, что после убийства Бориса Немцова, "террор путинских спецслужб как средство манипуляции" - это как раз то, что нам и следует ожидать в самое ближайшее время и не только в России, но и в мире в целом. А те постановки, что сейчас идут в полный рост в Украине (убийство Шеремета, Вороненкова и т.д.) в Лондоне (кейс Скрипалей) - это только начало, так сказать проба пера",

в котором, в очередной раз предупредил, что если с убийством Немцова до конца не разобраться и оставить всё как есть, то Путин это поймет как слабость и будет и далее пробовать совершенствоваться в этом направлении... И пожалуйте, получите очередное подтверждение - взрыв дома в Магнитогорске. При этом не имеет значение было ли это терактом, как с самолетом над Синаем или взрывом бытового газа как в жилом доме в Астрахани, но с уверенностью можно говорить только об одном, что параллельно с начатым расследованием, кто-то пытается вбросить в сознание россиян абсолютно ложные построения, не имеющие никакого отношения с реальностью. 

И повторяю, без разницы что это было - взрыв газа или теракт, в отличие от дела Немцова здесь слишком мало фактуры, чтобы делать однозначные выводы, но то что для бытовой версии сюжет развивается по слишком невероятному сценарию - здесь видно невооруженным взглядом. 

И в первую очередь, если это был газ, то в чем странность? Действительно, как многие отмечают в сети, визуально взрыв в Магнитогорске смотрится один в один как Астрахань образца 2012 года. 

но только не надо сравнивать божий дар с яичницей. В Астрахани там всё заранее было известно: и человек был известен своей неадекватностью, кто грозился дом таким образом подорвать и место взрыва там было в тот же день определено. И почему такие разрушения тоже было понятно заранее по одному только виду этого дома-панельки, толкни любую часть, он и сам сложится. Ну и наконец там и разрушений чуть ли не вдвое меньше было и погибло только 10 человек. 

Тогда как в Магнитогорске во-первых, дом совсем другого уровня: кирпично-монолитный, что на порядок покрепче будет. Во-вторых, опять же центр города, совсем другое качество обслуживания ЖКХ, жильцы приличные не пьяницы и не гопники, счеты с жизнью вроде сводить никто не собирался. При этом, если следователи утверждают, что это могла быть бабушка, кто поставила варить холодец, а сама легла спать, то в сети, погуглите, есть полно соображений специалистов-газовщиков, кто в один голос утверждают, что при таком маленьком объеме, что занимает кухня невозможно произвести такие масштабные разрушения даже если этого очень захотеть. В противном случае, газа должно быть столько, что на весь дом воняло бы, но как мы знаем, запаха газа там никто не чувствовал. 

При этом, если брать версию следователей и прикинуть, где может быть эпицентр взрыва по месту нахождения кухни, то единственное место, где это возможно - это в районе 1-го, 2-го этажа, вот в этих окнах

т.е. где-то в метре за стеной разрушенной арки, вот в этом квадрате. 
 

Тогда как обратите внимание, по этой картинке с расчищенным местом взрыва, что появилась в сети лишь пару дней назад, хорошо видно, что эпицентр точно не мог находится под правой аркой (как сначала было подумали) и по месту нахождения кухонь его тоже похоже не было, а наиболее вероятно, что он занимал куда большую площадь и пришел откуда-то ниже, т.е отсюда.... из подвала. 

И то что это вполне возможно, говорит масса обстоятельств. Во первых, показания этой бабушки. Вот ее квартира №322 и ее балкон справа от подъезда, который оторвало взрывом.
 

Теперь на этом месте с первого по третий этаж нет ни балкона, ни квартир, а есть лишь одна огромная дырка. 

из рассказа бабушки известно, что выжить она смогла только потому, что четвертый этаж не упал ей на голову, а лишь в ее квартире пол ушел в подвал. 

Аналогичную историю рассказывает и ее сосед: 

"Он рассказал, что жил на третьем этаже. Проснулся ночью от грохота, стены ходили ходуном, а пол внезапно ушел из-под ног – провалился. Ему повезло, что квартира выходила окнами на противоположную сторону, там, где разрушения были меньше. Он вылез на крышу магазина. А потом помог перебраться туда и соседям."

Но правда не всем повезло также как и им, как пишет КП

"Шестым похороненным в этот день стал погибший под завалами Виктор Воронцов. Напомним, его жена и дочь спаслись. А он в ту ночь спал в другой комнате, которая во время взрыва рухнула вниз."

Ну и теперь объясните мне, если взрывная волна шла со стороны кухонь, как она могла уничтожить несколько квартир с первого по третий этажи через эту стенку? 

И вот теперь самое время вернуться к вопросу, а что же там делают следователи? И зачем для расследования "бытового взрыва" их пригнали более сотни, о чем прямоговорится на сайте СК? А вот считаю ровно для того как и в деле Немцова, чтобы прессовать свидетелей, пугать уголовкой за разглашение сведений, переписывать показания, вовремя находить и прятать видеозаписи с камер дабы не дай бог, что в интернете всплывет. Алгоритм давно отработан. Но теперь вдумайтесь неделя прошла, а от следователей так и нет ответа так где рвануло-то? Тогда как уверен, всё давно известно и видеозаписей у них есть с десяток, и показания свидетелей и других источников предостаточно откуда это вытекает. Т.е. как и в деле Немцова, сейчас у них самая ответственная пора, они пока молчат и тихо затирают следы, а по настоящему врать начнут позже, когда у обывателей детали в головах подзабудутся. 

Хотя с другой стороны, "стартового" вранья тоже было предостаточно. Например, я конечно сильно извиняюсь, но не проверив первоисточник, я принялся комментировать вот эту видеозапись, которую к настоящему моменту просмотрело на ютубе почти 1,5 млн. человек

где некий сайт 74.ru утверждает, что на записи якобы зафиксирован момент взрыва дома. Тогда как странное дело, с момента публикации, никаких уточняющих пруфов так и не появилось. Кто предоставил эту запись сайту, где находится это помещение, кто его владелец, куда выходят окна за которыми произошел взрыв, есть ли еще записи с других камер, соответствует ли время на записи реальному времени? Не могло ли так быть, что взрыв произошел ровно в 06:00? 

При этом самый конечно атас - это то, что дата публикации записи указана на ютубе 30 декабря, т.е. на день ранее взрыва и после чего у нас на автомате возникают подозрения, а не могли эту запись специально вбросить, чтобы отвадить нас от мысли, что взрыв мог прийти как раз из подвала?

Ну и далее я в третий раз повторю, я готов поверить в версию взрыва от бытового газа, я готов поверить в подлинность этой записи от 30 декабря, но простите, а вот эта видеозапись 

и еще море похожих на нее, то ли с реальным расстрелом маршрутки, то ли с постановочным, что присутствует в сети в разных ракурсах и с разным звуковым сопровождением (на одних слышны пистолетные выстрелы, на других нет) и по которым однозначно видно, что их специально кто-то раскручивает в сети и точно не бесплатно... Так вот вопрос, кто организовал эту кампанию и какова была ее истинная цель?

Тогда как цель очевидна, когда власть не молчит, а самым активнейшим образом комментирует, типа: "Вы слышите на видео выстрелы? А мы не слышим. Вы видите, что вокруг маршрутки мечутся какие-то люди? А мы не видим. А вы знаете, что при пожаре в маршрутке умерло три человека? Но вот кто это был и зачем они умерли мы тоже не знаем" и т.д. и т.п. 

И где понятно в чем фишка издевательства, ибо если просто молчать, то градус недоверия обывателей будет одним, но если подкармливать их таким абсурдным враньем, то степень недоверия улетит в открытый космос и после чего следом вы вбрасываете им этот текст от Znak.com 

"Взрывчатка в ТЦ, четверо убитых и молчание силовиков",

и всю неделю пиарите его на раскрученных оппозиционных сайтах типа Эха Москвы, Радио Свобода, НГ и т.д. и что произойдет?

А то, что уже давно полагаю, просчитали чекистские аналитики. Попробуйте задать теперь вопрос эховской аудитории, что случилось в Магнитогорске - и 90% как на духу вам выпалят: "Всё просто, это был не взрыв газа как в Астрахани, а настоящий теракт, на Магнитогорск (и на Россию) напали ИГИЛовцы в виде хорошо организованной ячейки таджиков. Заминировали полгорода, но всё что успели - это лишь взорвать подъезд в многоэтажке. Путин и чекисты поначалу прощелкали, но потом собрались, всех вычислили, нашли и замочили. Короче, хоть и были незначительные огрехи и жертвы, но наши опять победили. Слава Путину и ФСБ"!

И как, узнаете сценарий? А это и есть Синай образца 2015 года. Тогда тоже Америка и Маккейн называли Путина бандитом и убийцей, а вышло то всё наоборот. Получается, что на нас (на Путина) напал ИГИЛ и сбил наш самолет А321 с мирными гражданами и Путин тоже поначалу профукал и не хотел признаваться, но потом собрался, признал (через две недели) и как в истории с гадким утенком, из серийного убийцы моментально превратился в спасителя мира и отечества.... ведь он теперь не злодей, а жертва, не он напал, а на него. Ну а то, что люди погибли, так не без этого, Путин же за них с лихвой поквитался. 

И получается, не правы те, кто обижаются на Путина, что он де не внес правки в новогоднюю речь, тогда как простите, что не так, ведь он же ясно дал понять, что нам никто не поможет, все против нас и надо теснее сплотиться (вокруг лидера), чтобы противостоять врагам. И разве взрыв в Магнитогорске не доказывает это со всей очевидностью? 

И потому как не печально, но вынужден продолжить свой ряд:

читал и продолжаю считать, что после убийства Бориса Немцова, "террор путинских спецслужб как средство манипуляции" - это как раз то, что нам и следует ожидать в самое ближайшее время и не только в России, но и в мире в целом. А те постановки, что сейчас идут в полный рост в Украине (убийство Шеремета, Вороненкова и т.д.), в Лондоне (кейс Скрипалей), взрыв в Магнитогорске - это только начало, так сказать проба пера".


P.S. Оказать поддержку автору можно так:

Сберкарта рубли: 63900255 9001770781 

Карточка евро, доллары: 5352 5901 5022 8008 

PayPal – пользователь igor.sp.m@gmail.com 

 

Игорь Мурзин

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены