Здание правительства ФРГ. Фото: vestifinance.ru
  • 04-01-2019 (12:21)

В Бундестаге предупредили об ухудшении отношений с Россией

update: 04-01-2019 (12:21)

Уполномоченный немецкого правительства по отношениям с Россией Дирк Визе спрогнозировал ухудшение отношений между Москвой и Берлином в 2019 году.

Как заявил Визе в интервью Pfälzische Merkur, это связано с тем, что в прошлом году Россия демонстрировала непредсказуемую политику.

"Что касается глобальных проблем в отношениях с Россией, то здесь я настроен скептически. Мы столкнемся с большими сложностями", — сказал он.

Визе связывает такой прогноз, в частности, из-за отравления экс-агента Скрипаля и его дочери, угрозой расторжения договора о РСМД, а также инцидента в Азовском море.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отвечая на вопрос о смягчении санкций в отношении России, Визе заявил об условии прогресса на востоке Украины. "Мы всегда ясно давали понять: если в реализации Минских соглашений будет достигнут прогресс, <…> можно будет задуматься над смягчением санкций", — заявил он. При этом Визе добавил, что "постоянного перемирия по-прежнему нет". Он напомнил, что режим прекращения огня к православному Рождеству, согласованный в рамках ОБСЕ, был нарушен в первый день.

Власти Германии не раз заявляли о готовности смягчить санкции в отношении России в случае соблюдения ею минских договоренностей. В частности, об этом говорила канцлер Ангела Меркель.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим