Военные учения в Великобритании. Фото: lvivtoday.com.ua.
  • 30-12-2018 (18:41)

Великобритания после Brexit откроет две новые зарубежные военные базы

update: 30-12-2018 (18:40)

Лондон хочет открыть новые военные базы в районе Карибского бассейна и в Юго-Восточной Азии после выхода Великобритании из ЕС, сообщает 30 декабря газета The Sunday Telegraph со ссылкой на министра обороны страны Гэвина Уильямсона.

"Британия откроет две новые военные базы в Карибском бассейне и в Юго-Восточной Азии, в то время как страна нацелена на расширение военного присутствия за рубежом после Brexit, рассказал Гэвин Уильямсон", — пишет издание.

Источник газеты рассказал, что Великобритания может разместить новые базы в Сингапуре или Брунее, а также на острове Монтсеррат,

британской заморской территории, или же в Гайане, входящей в британское Содружество наций. По данным источника, базы могут появиться "в течение нескольких лет".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уильямсон отметил, что выход Великобритании из ЕС стал для роли страны в мире "важнейшим моментом после окончания Второй мировой войны". По мнению министра, "политический акцент" Великобритании после Brexit значительно сместится, и страна начнет выстраивать более глубокие отношения с Австралией, Канадой, Новой Зеландией, странами Карибского бассейна и Африки.

Ранее стало известно, что Евросоюз по итогам саммита отказался пересмотреть условия Brexit.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве