Преступник с ножом. Фото: vsluh.ru
  • 10-12-2018 (16:22)

Совершивших в 16 лет заказное нападение на семью новосибирцев отправят в колонию

update: 10-12-2018 (17:58)

Едва достигших совершеннолетия новосибирцев, спланировавших и совершивших нападение на семью, Ленинский районный суд приговорил к реальным срокам, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В 2016 году 16-летние Кирилл Петухов и Юлия Левина напали на семью своей 13-летней подельницы по сговору с нею. 31 октября около часа дня подростки пришли к девочке домой, когда ее не было. Дверь открыла 80-летняя пожилая женщина. Петухов ударил ее бейсбольной битой и нанес ей несколько ножевых ранений. Увидев, что в квартире присутствует 11-летний мальчик, брат заказчицы, Левина несколько раз ударила ребенка ножом. После этого бабушку и внука заперли в одной из комнат, а

когда домой пришла 41-летняя хозяйка жилья, Петухов нанес ей несколько ударов топором.

На крики отреагировали соседи, вызвали полицию и, не дожидаясь ее приезда, попытались самостоятельно обезвредить напавших. Увидев, что планы по ограблению сорваны, Петухов убежал, бросив сообщницу. Дальнейшие действия 16-летней девушки поразили соседей.

По теме
НОВОСТИ

Она вышла из квартиры, прикрываясь раненым ею ребенком, приставив к его горлу нож и требуя очистить путь для отступления.

После того как один из соседей начал угрожать Левиной охотничьим обрезом, она изменила тон и стала слезно заверять в своей непричастности к кровавой драме. Приехавшая полиция арестовала школьницу, вскоре задержали и ее подельника, студента колледжа Петухова. Он пытался оправдать свои действия влюбленностью в 13-летнюю наводчицу, с которой, по его словам, они решили сбежать, а чтобы родные не искали пару, Петухов спланировал их убийство под видом ограбления.

Петухов и Левина признаны виновными в разбойном нападении в целях хищения чужого имущества, совершенном с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим. Петухова также признали виновным в покушении на убийство двух лиц, сопряженном с разбоем, а Левину — в пособничестве в этом. Суд приговорил Петухова к 8, а Левину к 5,5 годам лишения свободы.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter