Россия, "вставшая с колен", попала в режим экономии. За "величие" надо платить, а часто и расплачиваться.

Советская модель (могучей державы с нищим населением) всё больше становится явью. Кто-то из долго живущих еще помнит лозунг брежневских времен: "Экономика должна быть экономной". Мы следуем тем же курсом.

Но тема экономии нуждается в системном подходе. Советом "стирать по ночам" дела не поправишь. Ведь главные траты россиянина связаны с семьёй. Непочатый край для оптимизации.

Если отказаться от семьи и вступления в брак, от детей, машины, ипотеки, трат на бензин, ремонт, подарки и летний туризм, - вы сэкономите бешеные деньги.

"Жена и дети, друг, поверь, большое зло. От них всё скверное у нас произошло", - писал поэт. Пора к нему прислушаться. Во имя процветания державы.

Сексом лучше заниматься по ночам при выключенном свете, - без презервативов, смазки и партнёра. На работу лучше бегать, а не ездить (здоровый образ жизни никто не отменял). Забыть про алкоголь и сигареты, ТВ и интернет (все новости начальство сообщит). А переход на овсянку и перловку - продлит вам здоровую жизнь.

Таким образом, из зарплаты (или пенсии) в 15 тыс., отдав половину на ЖКХ, вы сможете потратить остальное на процветание в великой России. И ни в чём себе не отказывать.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены