Протесты в Париже, Фото: meduza.io
  • 01-12-2018 (16:54)

В Париже во время беспорядков задержали 107 демонстрантов

update: 01-12-2018 (16:54)

Сотрудники французской полиции в субботу задержали 107 человек в ходе столкновений с демонстрантами в центре Парижа, сообщил премьер Франции Эдуар Филипп, передает 1 декабря "Интерфакс".

Как утверждает премьер Франции, в Париже в акциях протеста, организованных движением "Желтые жилеты", участвуют 5,5 тысяч человек, а во всей Франции — 36 тысяч.

Если эти цифры подтвердятся, то это намного меньше, чем во время аналогичных акций в прошлые выходные.

СМИ Франции пишут о том, что на акции протеста в Париже зафиксировано много случаев столкновений агрессивно настроенных демонстрантов с полицией. В частности, такие случаи произошли на Елисейских полях и на площади Шарля де Голля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Париже на Елисейских полях вышли на митинг против повышения цен на топливо несколько тысяч человек. Полиция применила слезоточивый газ и водяные пушки.

Протесты продолжаются с середины ноября, несколько сотен человек уже пострадали, одна женщина погибла. Акцию проводит движение "Желтые жилеты". Оно названо так из-за того, что все водители Франции должны иметь в автомобилях желтую светоотражающую одежду. Протетсующие выступают против налогов на бензин и дизельное топливо, которые ввело правительство Макрона с целью перевести людей на экологичные виды транспорта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве