суд
  • 28-11-2018 (15:01)

Начальник УВД Сочи подал иск о защите чести и достоинства к активисту

update: 28-11-2018 (15:10)

Начальник управления МВД по Сочи Сергей Огурцов подал иск о защите чести и достоинства к местному активисту Эдуарду Здвижкову, пишет "Кавказский узел" со ссылкой на копию иска.

В иске Огурцов попросил суд обязать Эдуарда Здвижкова опровергнуть "несоответствующие действительности сведения" и

взыскать с ответчика 10 000 рублей в качестве возмещения морального вреда.

В частности, Огурцов потребовал опровергнуть информацию о необоснованном задержании полицейскими Здвижкова, о покровительстве незаконной деятельности чиновника мэрии, сотрудников полиции и владельца игорного бизнеса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

На судебном заседании, которое прошло 27 ноября, Здвижков заявил, что не считает свои действия неправомерными, так как его заявления, содержащие неверные, по мнению полицейского, сведения, он направлял в адрес начальника Главного управления собственной безопасности МВД России. Проверок, по его сведениям, не проводилось и он был вынужден обратиться в службу собственной безопасности МВД, отметил он.

Активист попросил запросить в Управлении внутренних дел Сочи и Главном управлении собственной безопасности МВД материалы проверок по его заявлениям. Суд удовлетворил ходатайство активиста и назначил рассмотрение дела на 6 декабря.

Как пишет издание, поводом для иска силовика стало обращение активиста в службу безопасности полиции. Он отметил, что обращение полиции в суд расценивает как преследование "за написание жалоб о коррупции сочинских чиновников".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей