Вячеслав Мальцев. Фото: svoboda.org
  • 27-11-2018 (15:40)

Мальцев получил политическое убежище во Франции

update: 27-11-2018 (16:09)

Лидер признанного в России экстремистским движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев получил политическое убежище во Франции. Об этом он сам заявил на своем YouTube-канале.

"Политическое руководство Франции предоставило мне политическое убежище. В полном объеме, то есть правовую, физическую и всякие другие виды защиты, так как меня и моих соратников признали политическими беженцами", — утверждает Мальцев.

Мальцев заявил, что ему пришлось выдержать длительные проверки, в результате которых его и его сподвижников признали во Франции не экстремистами или террористами, а политиками. Лидер "Артподготовки" намерен обратиться в Европейский суд по правам человека с иском против России, чтобы признать незаконным запрет сообщества. Для этого оппозиционер сейчас собирает деньги, которые нужны на адвокатов.

Красноярский краевой суд признал движение "Артподготовка" экстремистским, его деятельность запрещена на территории России.

По теме
НОВОСТИ

Революция Мальцева закончилась массовыми задержаниями и арестами. Оппозиционеры стали фигурантами уголовных дел о терроризме.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"