Свобода СМИ в России. Фото: lawyers.ua
  • 26-11-2018 (21:33)

Организатор концерта IC3PEAK в Перми рассказал о рекомендации мэра отменить выступление

update: 27-11-2018 (10:49)

Мэр Перми Дмитрий Самойлов "настоятельно рекомендовал" организаторам концерта IC3PEAK не проводить мероприятие из-за "суицидальной направленности" текстов группы, сообщает "Медиазона" со ссылкой на арт-директора концертного бара Cape Town Давида Шелтера.

По словам Шелтера, перед концертом Самойлов приехал в бар, но не застал там никого из организаторов. О визите чиновника рассказали сотрудники соседних заведений, и организаторы сами связались с мэром.

"Нас с ним связали, он объяснил, что ждет нас в течение часа, приехал генеральный директор.

Они обсуждали, что тексты группы IC3PEAK имеют суицидальную направленность.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

...Разговор был неприятный, что мы там чуть ли не притон создали у себя в заведении и нарушаем закон как только можем", — рассказал арт-директор.

При этом, сказал Шелтер, им не предоставили никаких документов или экспертиз, поэтому они не собираются отменять концерт.

"Мы не отменяем, потому что это очень странная ситуация, хочется видеть какие-то документы, подтверждающие причину отмены, потому что люди работали, вкладывали ресурсы в рекламу. Задействовано очень много людей, и просто взять и отменить, потому что кому-то не нравится, — это очень странная история", — сказал Шелтер.

Ранее из-за давления силовиков группе IC3PEAK пришлось сменить три площадки для проведения концерта в Казани.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter