Протесты в Париже, Фото: meduza.io
  • 24-11-2018 (16:05)

В Париже начались столкновения полиции и протестующих против роста цен на бензин

update: 24-11-2018 (16:05)

В Париже на Елисейских полях вышли на митинг против повышения цен на топливо несколько тысяч человек. Полиция начала применять слезоточивый газ и водяные пушки, сообщает Reuters.

По данным издания, к полудню около 5 000 протестующих сошлись на Елисейских полях. Протестующие пели государственный гимн и махали французскими флагами, а другие носили знаки с лозунгами "Макрон, отставка" и "Макрон, вор". Также были замечены протестующие, которые выкапывали булыжники и строили баррикады.

Как отмечает издание,

слезоточивый газ применили против сторонников ультраправых, которые попытались попасть в охраняемые закрытые полицией зоны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Демонстранты планировали пройти к президентскому дворцу.

По информации парижской полиции, в столице в субботу ожидают до 30 тысяч протестующих.

Протесты продолжаются с середины ноября, несколько сотен человек уже пострадали, одна женщина погибла. Акцию проводит движение "Желтые жилеты". Оно названо так из-за того, что все водители Франции должны иметь в автомобилях желтую светоотражающую одежду. Протетсующие выступают против налогов на бензин и дизельное топливо, которые ввело правительство Макрона с целью перевести людей на экологичные виды транспорта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области