Контроль Интернета. Фото: cyberstyle.ru
  • 10-11-2018 (15:55)

МВД создало рабочую группу для борьбы с "радикализацией" молодежи через интернет

update: 11-11-2018 (13:58)

Специальной рабочей группе при Бюро специальных технических мероприятий (БСМТ) МВД поручено заняться проблемой "радикализации российской молодежи через интернет", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр министерства.

В пресс-центре сообщили, что группа займется выработкой механизма "выявления, предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений" лиц,

склоняющих несовершеннолетних к "суицидальному поведению, а также вовлекающих их в различные криминально-ориентированные, в том числе радикальные сообщества посредством сети интернет".

В МВД добавили, что это решение о регламентировано указом министра внутренних дел от 29 октября 2018 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бюро специальных технических мероприятий МВД занимается борьбой с преступностью в сфере компьютерной безопасности и пресечением противоправных действий в интернете.

Ранее стало известно, что ФСБ ищет "до десяти человек", которые могли быть связаны с московским школьником, арестованным за изготовление бомбы. Следствие считает, что есть некая "организованная группа" – до десяти человек, которые продолжительное время общались по мобильным телефонам и переписывались через Telegram.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией