Антифашист Виктор Филинков. Фото: Виталий Черкасов / Facebook
  • 04-11-2018 (16:57)

Фигуранту дела "Сети" Виктору Филинкову не выдают лекарства в СИЗО-3 Петербурга

update: 05-11-2018 (14:51)

В Санкт-Петербурге в СИЗО-3 фигуранту дела о террористическом сообществе "Сеть" Виктору Филинкову не выдают необходимые лекарства, сообщается в телеграм-канале "ОНК СПб 16%".

Как говорится в сообщении, 2 ноября во время посещения СИЗО-3 члены ОНК выяснили, что Виктору Филинкову

не только не выдали лекарства в изоляторе, но и не вернули его собственные, изъятые при поступлении, и не приняли лекарства, купленные друзьями.

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский передал в следственный изолятор ФСБ на Шпалерной письмо с требованием обеспечить необходимыми лекарствами этапированного в Петербург Виктора Филинкова. Письмо принял дежурный помощник начальника Олег Иванов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Очень надеюсь, что вмешательство Бориса Лазаревича изменит ситуацию (устно ВРИО начальника изолятора обещал членам ОНК, что выходные не станут препятствием для всех этих действий) и лекарства все же примут и выдадут", — говорится в сообщении.

Напомним, 19 октября Дзержинский районный суд Петербурга продлил на два месяца арест трем фигурантам дела о "террористическом сообществе "Сеть" — Виктору Филинкову, Юлию Бояршинову и Игорю Шишкину. Арест продлен до 22 января 2019 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета