Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: medialeaks.ru
  • 28-10-2018 (18:07)

Лавров: США передали России список претензий по договору о РСМД

update: 29-10-2018 (18:01)

В МИД РФ сообщили, что США незадолго до объявления о планах выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) представили Москве подробный список своих претензий к России в части выполнения договора. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

"Буквально неделю назад, за несколько дней до того, как было объявлено о намерении выйти из ДРСМД, американцы через свое посольство в Москве передали в МИД России развернутый перечень вопросов, которые вызывают у них подозрения. Наконец, нам его дали - в ответ на наши просьбы предоставить то, что их беспокоит и на основании чего они делают вывод о нашем несоблюдении договора", - сказал Лавров.

По его словам,

российская сторона готовит ответ на эти вопросы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы разослали этот перечень в министерство обороны России и другие ведомства, которые должны посмотреть на эти претензии, начали работу по подготовке ответа на американские озабоченности", - добавил он.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о том, что США выйдут из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Трамп заявил, что Россия нарушала договор "многие годы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией