Курт Волкер
  • 19-10-2018 (09:20)

Спецпредставитель США в Украине пообещал ужесточение санкций против России

update: 19-10-2018 (12:19)

Спецпредставитель США в Украине Курт Волкер в Атлантическом совете пообещал, что Штаты продолжат оказывать давление на Россию с помощью экономических санкций для решения украинской проблемы. По словам Волкера, санкции будут ужесточать каждые "один-два месяца".

Он пояснил, что с помощью давления США надеются удержать РФ от дальнейших попыток вмешательства и принудить ее к переговорам и поискам выхода из кризиса.

"Думаю, нам нужно продолжить эту политику. Считаю, что санкции оказывают воздействие, и мы видим этому свидетельства в России", — заявил Волкер.

Он рассчитывает, что со временем давление поможет убедить Россию, что если страна не изменит политику, она ничего не выиграет, а только может ухудшить ситуацию.

По теме
НОВОСТИ

Также дипломат рассказал о появившемся в США консенсусе во мнении о политике в отношении России и Украины. По его словам, теперь в Сенате демократы, не поддерживающие Трампа, солидаризуются с республиканцами по таким вопросам. Так, решения по России и Украине принимаются "99% голосов".

Волкер добавил, что для сдерживания России США будут помогать Украине вооружением и техникой. Он также пояснил о необходимости изменения риторики и употребления слов, которые не маскируют ответственность России в происходящем. К примеру, он предложил называть Донбасс зоной, которую контролирует Россия.

Волкер отметил, что не ждет скорого прогресса в урегулировании конфликта в Украине. Он также напомнил, что вскоре в Украине пройдут президентские выборы, и Россия, по его мнению, попытается вмешаться в эти выборы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения