Павел Дуров и Telegram. Фото: mirmol.ru
  • 16-10-2018 (10:44)

Инвесторам пообещали скорый запуск блокчейн-платформы Telegram

update: 16-10-2018 (12:28)

Telegram до конца осени собирается запустить блокчейн-платформу Telegram Open Network (TON). Об этом стало известно из специальной рассылки, которую инвесторы получили в начале сентября, передает газета "Ведомости". Подлинность письма подтвердили два его получателя.

В письме утверждается, что уже готовы большинство критических компонентов, необходимых для запуска тестовой версии TON. Ее намерены запустить "позже этой осенью".

Разработка TON состоит из трех частей. Первый компонент — TON Virtual Machine (TVM) — готов на 95%. Еще одна часть описывает протоколы, которые написаны для создания сети TON. Он нужен для передачи запросов и распространения новых блоков по сети. Третья часть описывает готовность механизмов создания новых блоков и их подтверждения среди участников сети. Софт для подтверждения новых блоков реализован на 10%, разработка инструментария для smart-контрактов — на 50%.

О запуске блокчейн-платформы TON и собственной криптовалюты Gram стало известно в начале года. Компания смогла привлечь на платформу 1,7 миллиарда долларов от инвесторов.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела