Спецоперация, нейтрализация, задержание. Ингушетия, "ИГ". Фото: rusnovosti
  • 28-09-2018 (19:00)

В Ингушетии оштрафовали четырех человек после митингов против передачи части земель Чечне

update: 28-09-2018 (19:11)

В Сунже оштрафовали Багаудина Хаутиева, Исропила Нальгиева, Сараждина Султыгова и Мусу Албогачиева из-за акций против передачи Чечне части земель Ингушетии, сообщает 28 сентября "Кавказский узел".

Как стало известно, ингушских активистов Хаутиева и Нальгиева оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого по статье 20.2 КоАП

после стихийного митинга против взаимного обмена землями между Чечней и Ингушетией.

Митинг прошел 25 сентября возле здания районной администрации в Сунже. Лидер ингушского отделения партии "Яблоко" Руслан Муцольгов рассказал "Кавказскому узлу" о том, что Багаудин Хаутиев не принимал участия в митинге. Несмотря на это его все равно задержали вечером в день акции.

По теме
НОВОСТИ

"Его отпустили к полуночи, но на следующее утро опять доставили в ЦПЭ и весь день продержали там, пока не закончилась акция в Магасе", — рассказал Муцольгов.

Отметим, в столице Ингушетии Магасе 26 сентября также проходила акция против изменения границ Чечни и Ингушетии. Сотрудники Росгвардии задержали нескольких участников акции, но по просьбе старейшин не стали увозить их в отделения полиции.

26 сентября глава Чечни Рамзан Кадыров и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписали соглашение о закреплении административной границы между регионами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах