Следственный комитет России собрался потратить более миллиона рублей на то, чтобы выпустить сборник интервью Александра Бастрыкина. Закупка Следственного комитета была опубликована 17 сентября.

Как говорится в тендерной публикации, речь идет о выпуске сборника интервью "Российской газете" под заголовком "От истоков: 10 лет работы Следственного комитета в интервью с главным следователем страны". Планируемый тираж выпуска – 2000 экземпляров. Из бюджета следственного комитета предполагалось потратить на эти цели 1,2 млн рублей. Впрочем, уже на следующий день – 18 сентября – закупка была отменена без объяснения причин.

Александр Бастрыкин известен тягой к тому, чтобы нести свое творчество в массы. Под различными псевдонимами он публикует стихи собственного сочинения. Причем после каждой засветки в СМИ меняет псевдоним. Особенно неравнодушен глава Следственного комитета к оппозиционеру Алексею Навальному. Сначала Бастрыкин писал на портале stihi.ru как Станислав Струневский. После того, как об этом написала "Медуза", главный следователь в стиле своих подопечных из криминального мира сменил имя на Платон Вольдемарский и продолжил писать сочинения, посвященные Навальному. Об этом вновь написала "Медуза". Но Бастрыкин опять не остановился. Как мы выяснили, на портале stihi.ru в аккаунте Станислава Струневского (Станислав Струневский 2) 30 июля появилось очередное стихотворение, на этот раз посвященное пребыванию Навального во Франции. На этот раз автор обозначил себя как Витольд Вышнеградский.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены