Владимир Путин и Рамзан Кадыров. Коллаж: t.me/MRZLKVK
  • 21-09-2018 (11:48)

Кадыров попросил у Счетной палаты денег в ответ на претензии по "незавершенке"

update: 21-09-2018 (12:37)

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил у председателя Счетной палаты Алексея Кудрина помощи в финансировании незавершенного строительства в регионе. Об этом руководитель республики написал на своей странице "ВКонтакте".

"Мы обратимся к председателю Счетной палаты России Алексею Кудрину с просьбой оказать содействие в ускорении процесса ликвидации незавершенки. Уверен, что совместными усилиями мы сможем выправить ситуацию и достроить объекты, имеющие важное социально-экономическое значение", — заявил Кадыров.

Счетная палата России заявила, что в Чечне имеется "значительное количество" незавершенных или не принятых в эксплуатацию объектов. В ответ глава региона республики сказал, что по каждой из названных строек "имеется объективный анализ, отображающий причины и механизм завершения".

"Основная причина — недостаточное финансирование строительно-монтажных работ или отсутствие средств для закупки оборудования", — пояснил Кадыров.

По теме
НОВОСТИ

Алексей Кудрин пока что не ответил на просьбу чеченского руководства.

По подсчетам Счетной палаты, на Северном Кавказе около четырех тысяч незавершенных строек, при этом более 25% из них остановлены без консервации, хотя почти 1,2 тысячи объектов были начаты более восьми лет назад. На строительство было потрачено 160,7 млрд рублей, добавили в ведомстве. Больше всего неоконченных объектов в Чечне — 464 объекта, сообщает РБК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области