Рубли, печатный станок. Фото: politikus.ru
  • 13-09-2018 (08:36)

Пенсионный фонд получит дополнительные 1,5 трлн рублей в рамках пенсионной реформы

update: 13-09-2018 (12:34)

Пенсионному фонду могут выделить из бюджета более 1,5 трлн рублей бюджетных средств на реализации законопроекта о повышении пенсионного возраста. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров.

"Из федерального бюджета дополнительно в ПФР будет выделено более 1,5 трлн рублей для реализации тех вопросов, про которые говорил президент", — приводит слова Макарова "Интерфакс".

Он добавил, что были опасения, что предложенные президентом поправки потребуют изъятия из средств, выделенных на национальные проекты. Также были опасения, что эти средства снизят размер, на который якобы хотели увеличить пенсии. По его заверениям, из корректировок ПФР и бюджета следует, что снижений якобы не планируется.

В июне правительство предложило повысить пенсионный возраст до 65 лет мужчинам и до 63 лет женщинам. Госдума в первом чтении документ приняла проект, а в конце августа Владимир Путин заявил о "смягчении" реформы, среди прочего предложив, чтобы женщины выходили на пенсию не в 63, а в 60 лет.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией