Часовой на посту. Фото: yandex.ru
  • 28-08-2018 (08:15)

В Забайкалье напали на воинский эшелон

update: 28-08-2018 (11:07)

В Забайкалье группа неизвестных попыталась напасть на воинский эшелон на железнодорожной станции. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО).

Часовой применил оружие. Один из нападавших был застрелен.

"Военнослужащий, выполняя обязанности часового в составе караула по охране воинского эшелона на станции Петровский завод, применил оружие по группе неизвестных лиц, которые нарушили границу поста и предприняли попытку нападения на караул. На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали", — рассказали в ВВО.

Остальные нападавшие скрылись.

НОВОСТИ

Позднее в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Петровск-Забайкальского района уточнили, что напавшие на воинский эшелон на железнодорожной станции Петровский завод в Забайкалье имели связи с криминальным миром.

"Погибший по прозвищу "Жданчик" 1989 г.р. являлся "смотрящим" (координатор криминальных групп) в районе, он отмечал с друзьями свой День рождения в кафе у вокзала", — рассказал собеседник "Интерфакса".

У компании произошел конфликт с военными, которые зашли в магазин. Тогда местные попытались прорваться к эшелону, из-за чего часовой открыл огонь. В результате произошедшего именинник погиб, еще один человек получил ранение.

 В пресс-службе округа подчеркнули, что применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"