Вопрос суду. Фото: Morganlawyers.com
  • 20-08-2018 (14:07)

Суд признал побои защитнице леса, уничтоженного под дорогу к дачам семьи Ткачевых

update: 20-08-2018 (14:41)

Скандальная ситуация с вырубкой лесополосы возле хутора Ленина в Краснодаре, за которой стоят близкие родственники бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева — племянники Николай Ткачев и Анастасия Краттли — вылилась в судебное разбирательство. Советский районный суд Краснодара 16 августа рассмотрел два взаимосвязанных судебных процесса по административным делам, сообщила 20 августа Каспаров.Ru "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

Протокол против жительницы хутора Ленина Анжелики Мастяевой по статье 6.1.1. КоАП РФ "Побои" составил 3 августа участковый Александр Сергиенко на основании заявления лесоруба Ивана Казыдуба о том, что Анжелика нанесла ему телесные повреждения. Второе дело — против Казыдуба по заявлению Мастяевой от 11 июля после инцидента в лесополосе возле хутора Ленина, где тот ударил ее бензопилой и травмировал.

Как стало понятно в ходе процесса, обвинение против Мастяевой возникло исключительно из-за дела против Казыдуба, так как заявление от лесоруба, ударившего женщину, было подано только после того, как стало ясно, что дело против него пойдет в суд.

Оба дела рассматривал судья Сергей Баранов. Сначала состоялся суд по Казыдубу. Он длился почти два часа из-за большого числа свидетелей с обеих сторон. Руководивший вырубкой лесополосы предприниматель Петр Сигаков привел в суд всю бригаду лесорубов и двух охранников, защищавших вырубку от возмущенных местных жителей. Со стороны Анжелики выступило несколько местных жителей, которые видели, как Казыдуб ударил ее корпусом бензопилы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Мастяева не знала о судебном процессе над Казыдубом: ее никто не оповестил. Она пришла по своему делу и попала в качестве потерпевшей на суд против Казыдуба. Ее представителем выступил координатор "Эковахты" Андрей Рудомаха. Суд был интересен тем, как нескладно и противоречиво излагали обстоятельствах инцидента свидетели со стороны Казыдуба. Они пытались представить дело так, что лесоруб совершенно случайно легко "коснулся" Мастяевой бензопилой и никакого удара вообще ей не наносил.

Объяснить, откуда у женщины взялись серьезные ушибы, которые были зафиксированы медиками, когда ее прямо после нападения увезла "скорая помощь", они не смогли.

Судья признал Казыдуба виновным и оштрафовал на пять тысяч рублей, что является самой низшей мерой, предусмотренной статьей.

После этого начался суд над Мастяевой. Ее защищал известный краснодарский адвокат Алексей Аванесян. Он попросил суд отложить рассмотрение для ознакомления с материалами обоих дел. Судья дал на это 20 минут, но потом, вернувшись в зал, спросил адвоката, настаивает ли он на отложении рассмотрения дела, и когда Аванесян это подтвердил, удовлетворил ходатайство, отложив рассмотрение дела на 10 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам