Пенсионный возраст. Фото: novostivl.ru
  • 15-08-2018 (10:16)

Власти обсудят сохранение льгот в нынешних границах пенсионного возраста

update: 15-08-2018 (12:52)

Правительство и региональные власти обсуждают возможность сохранить льготы в рамках действующего нормативного возраста выхода на пенсию (55/60 лет), хотя сам пенсионный возраст могут и повысить. Об этом сообщает РБК со ссылкой на двух собеседников, близких к правительству, источник в "Единой России" и собеседника, близкого к руководству партии.

По данным издания, подобную меру могут предложить в поправках ко второму чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста.

Сейчас у пенсионеров есть право не платить налоги на недвижимое имущество, кроме того, они освобождаются от налогообложения "шести соток" земли. Также у пенсионеров есть льготы на проезд в общественном транспорте и различные выплаты из региональных бюджетов в качестве надбавок. Помимо этого, регионы субсидируют пенсионерам оплату коммунальных услуг, если коммунальные платежи пенсионеров превышают 22% среднего дохода всех совместно проживающих членов семьи.

По словам собеседника издания, сохранение льгот не потребует дополнительных источников финансирования.

НОВОСТИ

Реформа была предложена правительством РФ, а 19 июля законопроект о повышении пенсионного возраста в первом чтении приняла Госдума. Согласно документу, пенсионный возраст для мужчин в итоге хотят установить на уровне 65 лет, а для женщин — 63 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города