Десантники в Арктике. Фото: rg.ru.
  • 09-08-2018 (13:50)

Минприроды формирует департамент по изучению Арктики, Антарктики и Мирового океана

update: 09-08-2018 (13:49)

Новый глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, бывший губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, подписал 8 августа приказ о назначении Сергея Хрущева директором создаваемого департамента госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана, сообщил сайт Минприроды.

Комментируя назначение Хрущева, министр отметил задачи по исполнению поручений из майского указа Владимира Путина о безопасном развитии Арктической зоны России и наполнении Северного морского пути.

По словам Кобылкина, новый департамент сосредоточится на продолжении работы по комплексному исследованию Арктики и Антарктики, экспедиционным исследованиям Мирового океана, восстановлению ресурсной и научно-исследовательских баз. Министр подчеркнул важность создания департамента в преддверии 200-летия со дня открытия Антарктиды русскими исследователями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. Открытие будут отмечаться в 2020 году.

Отметим, что Хрущев, как и Кобылкин, переезжает с Ямала. Ему 47 лет, он занимал должность генерального директора ОАО "Ямал СПГ".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим