Плесень на стенах интерната. Фото: Nevsedoma.com.ua
  • 09-08-2018 (13:20)

С новыми подходами к лечению сначала в райбольнице убрали санитарок, потом остальных

update: 09-08-2018 (13:20)

В Тоцкой районной больницы (Оренбургская область) штат сократился на 19 человек, сообщил 9 августа "МК в Оренбурге".

Районная больница обслуживает районный центр Тоцкое с населением около семи тысяч человек и жителей еще 17 сельсоветов, всего в районе проживает около 32 тысяч человек.

В декабре 2017 года санитарок больницу перевели в уборщицы, и они потеряли доплату как медперсонал. Теперь начались увольнения технического персонала, медсестер и врачей. "МК" привел комментарий заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Александра Криволапова, данный им в телеэфире.

Он сказал об изменении технологии оказания медицинской помощи, о перенесении основного ее центра в поликлиники, о сокращении числа коек в стационарах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Однако поликлинику в районном центре так и не построили, хотя фундамент был залит три года назад и сдача объекта обещалась в 2018 году. Видимо, отправлять людей в соседние районы показалось экономнее.

Как будут лечиться жители небольших сел, как они будут проходить лечение и обследование, Криволапов не пояснил.

Сотрудники Тоцкой больницы отмечают разруху в больнице: обветшалую мебель, давно не ремонтируемые стены и полы, и говорят о том, что им предлагают самим искать деньги на ремонт унитазов.

Напомним, что месяц назад министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова докладывала Владимиру Путину о новом этапе приоритетной национальной программы "Здравоохранение". Министр с восторгом говорила о том, что сделана ставка на раннюю постановку диагнозов, о компьютеризации, разработке новых схем лечения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией