Газпром. Фото: lenta.ru
  • 07-08-2018 (09:15)

Reuters узнало о заморозке "Газпромом" программы внешних заимствований

update: 07-08-2018 (09:15)

Арест активов "Газпрома" в Великобритании по иску "Нафтогаза" ограничивает российскую компанию в привлечении кредитов у иностранных банков, сообщил 6 августа Reuters со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Информагентство узнало о приостановке программы внешних заимствований "Газпрома" из-за риска заморозки средств, получаемых российским концерном.

По информации одного из источников, после ареста активов в Великобритании один из банков уже заморозил кредитную сделку до прояснения ситуации. Какой именно банк так поступил, не сообщается.

По словам другого источника, решение суда об аресте активов в Великобритании, скорее всего, напугало банкиров, традиционно работающих с российской компанией на международном рынке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В моем понимании, под действие подпадают расчеты иностранных банков, которые идут через Лондон, но комплаенс банков, зарегистрированных в других юрисдикциях, может занять осторожную позицию и тоже блокировать сделки даже без прямого запрета", – отметил он.

Если арест с активов "Газпрома" не будет снят, то компания вряд ли выполнит программу займов на внешнем рынке в полном объеме, сказал один из источников.

Ранее Международный арбитражный суд Стокгольма признал право польской нефтегазовой компании PGNiG требовать у "Газпрома" снижения цен на газ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

Материалы сюжета
  • 19-08-2020 (15:49)

Совбез РФ объяснил охрану трубоукладчика для "Северного потока — 2" боевыми кораблями

  • 13-08-2020 (22:16)

Выплаты членам правления "Газпрома" выросли на 300 млн рублей, несмотря на убытки