Александр Шестун. Фото: mskgazeta.ru
  • 06-08-2018 (14:35)

Арестованного главу Серпуховского района не зарегистрировали кандидатом на выборы

update: 06-08-2018 (14:35)

Территориальная избирательная комиссия Серпуховского района отказалась зарегистрировать находящегося в СИЗО действующего главу района Александра Шестуна кандидатом на должность руководителя муниципалитета, сообщает "Интерфакс".

Причиной назвали то, что подписные листы изготовлены не на деньги избирательного фонда кандидата.

"По поводу Александра Шестуна. По известным причинам он не смог создать избирательный фонд, хотя и предоставил подписные листы. Самое существенное замечание в том, что подписные листы изготовлены на средства не из избирательного фонда кандидата, соответственно, они считаются недействительными. Это серьезное основание для отказа в регистрации", - сказал председатель ТИК Серпуховского района Александр Рабочих.

В результате кворум комиссии принял единогласное решение об отказе в регистрации Шестуна в качестве кандидата на пост главы Серпуховского района.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее следователь дал разрешение нотариусу посетить арестованного главу Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, чтобы он смог выдвинуться кандидатом на выборы главы района — юрист заверит доверенность, которая позволит супруге Шестуна подать документы в избирком. Однако на выдвижение у него в распоряжении были всего сутки.

Сам Шестун ранее рассказывал о давлении на него в СИЗО. Он предположил, что негативное отношение к нему связано с его жалобами на руководство СИЗО, которое отказывается подписать его документы для участия в выборах главы Серпуховского района без разрешения следователя. Шестун отметил, что после слов главы ЦИК Эллы Памфиловой о том, что недопустимо препятствовать выдвижению Шестуна на выборы, весь персонал СИЗО перешел на "вы" и стал корректен.

Шестун известен также тем, что выступал против свалки в Серпуховском районе. Басманный суд Москвы арестовал его в середине июля. Шестуна подозревают в превышении должностных полномочий.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах