Президент Украины Петр Порошенко. Фото: vesti-ukr.com
  • 01-08-2018 (14:39)

Порошенко объявил о планах подать иск к России из-за ущерба в Донбассе

update: 01-08-2018 (15:14)

Президент Украины Петр Порошенко объявил, что планирует выдвинуть иск против России в связи с "нанесенным ущербом" в Донбассе. Об этом она написал на своей странице в Facebook.

"Продолжающаяся вооруженная агрессия России каждый день приносит на украинскую землю новые неизмеримые человеческие страдания, уничтожается инфраструктура, разрушаются предприятия и экономический потенциал Донбасса и Крыма. Поэтому

мы не должны медлить ни минуты по формированию консолидированной претензии Украины к России для возмещения нанесенного ущерба",

— написал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он обратился в кабинет министров Украины с просьбой принять меры для создания соответствующего межведомственного координационного органа, который предусмотрен так называемым реинтеграционным законом, принятым Порошенко в начале 2018 года.

Он отметил, что этот закон "также четко подтверждает приверженность Украины мирному урегулированию и отражает идеологию мирной реинтеграции оккупированного региона".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 20 февраля на заседании Военного кабинета СНБО подписал закон о реинтеграции Донбасса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией