Горящий ТРЦ "Зимняя Вишня". Фото: sibreal.org
  • 31-07-2018 (17:33)

СК завершил следствие в отношении семерых фигурантов дела о пожаре в "Зимней вишне"

update: 31-07-2018 (18:10)

Следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовному делу о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово в отношении семи обвиняемых, сообщается на сайте СК.

В сообщении ведомства говорится, что в зависимости от роли каждого им вменяется:

нарушение требований пожарной безопасности (ч. 3 ст. 219 УК РФ); оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238); халатность (ч. 3 ст. 293).

Генеральный и технический директор ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Юлия Богданова и Георгий Соболев, а также генеральный директор Надежда Судденок обвиняются в оказании услуг по содержанию противопожарных систем, не отвечающих требованиям безопасности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Охранник ООО "Центр защиты" Сергей Антюшин, как полагает следствие, не выполнил свои обязанности по оповещению о возникшем пожаре посетителей торгового центра.

Электромонтеру охранно-пожарной сигнализации Александру Никитину и директору ООО "Системный интегратор" Игорю Полозиненко инкриминируется ненадлежащее оказание услуг по содержанию систем пожарной безопасности.

Начальник караула пожарной части №2 государственного учреждения "1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области" Сергей Генин обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по спасению людей из горящего здания торгового центра.

"В ближайшее время потерпевшие, обвиняемые и их защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. Расследование в отношении еще четверых обвиняемых продолжается", — добавили в ведомстве.

Напомним, 25 марта в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошел пожар, в результате которого погибли 60 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета