Коридор СИЗО. Фото: pda.vedomosti-ural.ru
  • 20-07-2018 (11:46)

"Новая газета" опубликовала видео с пытками заключенного сотрудниками колонии в Ярославле

update: 20-07-2018 (12:31)

"Новая газета" опубликовала видео, на котором несколько сотрудников ярославской колонии №1 избивают заключенного Евгения Макарова. Запись была сделана с портативного видеорегистратора, которые обязаны носить сотрудники ФСИН.

На записи можно видеть, как несколько минут сотрудники колонии по очереди бьют Макарова резиновыми дубинками и кулаками.

Данный инцидент произошел в 2017 году. По версии следствия, Макаров отказывался выйти из камеры и призывал других заключенных к оказанию неповиновения. После этого он достал изо рта гвоздь и начал наносить себе порезы, тогда сотрудники колонии применили к нему боевой удар. Макаров начал сопротивляться и ему нанесли несколько ударов дубинками.

Как сообщает "Дождь", юрист "Общественного вердикта" Ирина Бирюкова заявила, что после пытки Макаров не мог встать на ноги и ходил под себя кровью. СК проводил проверку и просмотрел видео с того инцидента, но дело заводить не стал, так как следователь заявил, что фактов о превышении должностных полномочий не обнаружено. 

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма