Все-таки, у россиян тоталитарное сознание. "Все побежали и я побежал". "А что про меня подумают?" Это проявляется в мелочах. Например, знаете, почему в России так сопротивляются мифическим гей-бракам? Ларчик просто открывался. Государственным мужам, а с ними и населению подсознательно кажется, что ведь стоит только разрешить, тогда всех заставят спать со своим полом! Не может такого быть, чтобы не шагать строем, чтобы одни так, а другие эдак! Это не шутка. Достаточно послушать мнения депутатов Госдуры о том, что происходит в Европе, когда якобы распространяется пропаганда "гомосексуализма" на все население. Они так видят.

Или вот сейчас. Те, кто радуется чемпионату - пожалуйста. Я, например, ни на чьей странице не хамила и постов "все кто радуется, дураки" городу и миру со своей страницы не писала. Но пишу свое мнение у себя. И вот поди ж ты - выясняется, что надо всем радоваться строем. То радоваться, то скорбеть по команде. Кто-то не поленился, пришел ко мне высказать фи - "вы (те, кто не радуется) смешны, уймитесь".

И не приходит людям в голову, что Европа - это не про это. Каждый сам по себе. Хоть нагорную проповедь читайте, хоть "Ноге бога" поклоняйтесь у себя. Другим не мешайте. Сила в разнообразии.

Для меня bottom line - это призывы следовать кому-то, которые я считаю неприличным. Если френд пишет, что угодно (за исключением призывов к насилию и терроризму) - это его дело. Не совпадем тут, совпадаем в чем-то другом.

Анастасия Кириленко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены