Россия — Украина
  • 02-07-2018 (17:18)

Украина назвала имена россиян для обмена на украинских заключенных

update: 02-07-2018 (17:41)

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко озвучила фамилии 23 россиян, которых Киев готов обменять на украинских заключенных, попавших в заключение в России и самопровозглашеных "ДНР" и "ЛНР". Как передает "Интерфакс-Украина", Геращенко отметила, что в список для обмена вошли граждане России, которые были арестованы или осуждены в Украине за подготовку терактов или участие в боевых действиях в Донбассе.

"Я хочу озвучить фамилии тех граждан РФ (я имею на это соответствующее разрешение компетентных структур), кого мы готовы передать России для освобождения украинцев Сенцова, Кольченко, Сущенко, Гриба, Балуха, Панова, наших ребят, которые удерживаются на оккупированном Донбассе. Для всех них", — сообщила Геращенко.

Среди прочих, Киев готов обменять россиянина Виктора Агеева, осужденного в Украине по обвинениям в службе по контракту в самопровозглашенной "ЛНР" и незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Также Украина готова передать России Александра Баранова, Анатолия Бусыгина, Александра Валихидиса, Вячеслава Высоцкого, Руслана Гаджиева, Валерия Гратова, Владислава Гречина, Олега Доронина, Сергея Егорова, Валерия Иванова, Игоря Кемаковского, Ольгу Ковалис, Василия Кусакина, Владислава Макарова, Евгения Мефедова, Максима Одинцов, Алексея Седина, Дениса Сидорова, Максима Черныхва, Ларису Чубарову и Евгения Шаталова.

По теме
НОВОСТИ

"Обращаюсь с призывом к Российской Федерации — заберите ваших, отдайте украинцев", — Геращенко.

Напомним, что Олег Сенцов, который держит голодовку уже 50 дней, потребовал от России освободить 64 украинских политзаключенных. Себя он в этот список не включил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма