Соляная дорожка на полу суда в Уфе. Фото: proufu.ru
  • 25-06-2018 (17:28)

Правозащитники: В суде Уфы судья обвела свой стол кругом из соли

update: 25-06-2018 (17:56)

В Ленинском районном суде Уфы, где рассматривался иск общественных деятелей в связи с нарушением прав уфимцев на чистую питьевую воду, зал заседания обсыпали белым порошком, сделав круг вокруг стола судьи, передает издание Proufu со ссылкой на участников заседания.

На заседании рассматривалось требование общественных деятелей отменить положительные заключения госэкспертизы проектной документации завода "Кроношпан" и результатов инженерных изысканий.

Как рассказали правозащитники, когда они вместе с истцами прошли в зал судебного заседания, то увидели, что по всему полу рассыпана соль.

Соляной дорожкой был обведен и стол судьи. 

НОВОСТИ

Зачем это было сделано, судья Наиля Идиатова объяснить отказалась. Все вопросы она игнорировала, утверждают правозащитники.

"Захожу в зал и вижу, что через порог, вокруг нас и вокруг стола судьи насыпана полосками соль. Я спрашиваю у судьи: "Что вокруг меня насыпали?" Она не отвечает, молчит. Спрашиваю: "Я в суд пришла или к шаману?" Снова молчит. Она от нас ограждалась, что ли?" — рассказала правозащитница Альмира Жукова.

Она намерен подать ходатайство о психиатрической экспертизе судьи Идиатовой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех