Пенсионная реформа. Рис. С.Елкина: svoboda.org
  • 20-06-2018 (11:42)

Екатеринбуржцам предложили протестовать против реформ Кремля на окраине

update: 20-06-2018 (11:57)

В Екатеринбурге предложили провести митинг против повышения пенсионного возраста на одной из разрешенных площадок на окраине города, сообщил 20 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Министерство общественной безопасности Свердловской области.

В ответе министерства на уведомление о митинге 1 июля на площади Труда говорится, что это невозможно из-за введенных в России мер безопасности во время чемпионата мира по футболу. В частности, до 25 июля в городах, где проходят матчи, запрещены политические акции в их центральных районах. Чиновники предложили партии провести акцию на одной из четырех утвержденных площадок: все они находятся ближе к окраинам города.

Организаторы митинга — партия "Яблоко" — не согласны с предложенными местами и ищут другую площадку. Они заявляют, что протест в связи с повышением пенсионного возраста имеет значение для не только для уральцев, но и для всех россиян.

За прошедшие сутки к организаторам обратились несколько профсоюзных организаций, представители "Левого фронта", Союза трудящихся Свердловской области и другие организации.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что законопроекты, которые помогут спасти российский бюджет, среди которых повышение пенсионного возраста для мужчин на пять лет, а для женщин — на восемь лет, а также увеличение НДС с 18 до 20%, что поднимет цены на все, был внесен правительством РФ в Государственную думу 16 июня. Ожидается, что в окончательной редакции его примут осенью.

Инициатива правительства уже вызвала недовольство россиян.

На сегодня петицию против повышения пенсионного возраста на сайте Change.org подписали более 2 млн человек. На сайте "Российская общественная инициатива" против реформы высказались более 200 тысяч человек, что достаточно для обязательного рассмотрения мнения властью РФ.  

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией