Трамп и Ким Чен Ын Власти.нет
  • 12-06-2018 (09:52)

Трамп подписал с Ким Чен Ыном декларацию о денуклеризации

update: 12-06-2018 (10:20)

Президент США  Дональд Трамп подписал совместную декларацию по итогам встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об это сообщает CNN. Это первая встреча глав двух государств.

В то же время точное содержание документа пока неизвестно. По словам Трампа это всеобъемлющий документ, подразумевающий денуклеаризацию КНДР в самое ближайшее время. Трамп отметил, что у него сложились "особые отношения" с северокорейским лидером. "Он достойный переговорщик. Он говорит от лица своего народа. Я узнал, что он очень одаренный человек. Я также выяснил, что он очень любит свою страну", — заявил Трамп.

"У нас была историческая встреча и мы решили оставить прошлое позади. Мы собираемся подписать исторический документ", — сказал журналистам Ким Чен Ын на церемонии подписания, выразив благодарность Трампу за проведенную встречу.

Как сообщает Sky News, согласно подписанному документу, США дали гарантии безопасности в обмен на денуклеаризацию Корейского полуострова.Также в документе стороны заявили, что стремятся к "новым отношениям" между США и КНДР.

По теме
НОВОСТИ

Президент США пообещал пригласить лидера КНДР на новую встречу в Белый дом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области