Человек много лет куражится и издевается над мировым сообществом: постоянно врёт в глаза, хамит, подкупает чиновников и политиков, вмешивается во внутренние дела, влияет на выборы, убивает неугодных у себя и во вне, бывших граждан своей страны и людей, никогда гражданами этой страны не бывших.

Его "дипломаты" ведут себя, как типичные шестёрки при главном дворовом гопнике, говорят на гопническом полублатном языке и также нагло, будучи пойманными за руку, смеясь и ухмыляясь, орут в лицо: "А ты докажи, ё...тать!" И, чем дольше это происходит, тем сильнее они презирают окружающих и тем искреннее гордятся своим предводителем.

А представители великих держав и могучих цивилизаций не могут даже бойкотировать чемпионат по футболу, хотя знают, что гопник заполучил его благодаря подкупу и взяткам.

"О, спорт — ты мир!"

Воистину так.

Их народы делят своих лидеров на тех, кого можно заставить услышать голос гражданской совести, и тех, кто, исходя из политической целесообразности, не способен услышать даже трубы Иерихона. Первые считаются вменяемыми, вторые — нет.

Лидеры, совестливые по собственной природе, современной политической системой не предусмотрены, и именно это позволяет мировому гопнику ощущать собственное над ними превосходство. Они тоже хотели бы вести себя, как он, но национальные традиции мешают. И, хитро подмигнув, он шепчет им на ухо слова из любимой книжки:

Мы с тобой одной крови — ты и я. Слыш, брателло.

Алекс Синодов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter