Россия – она, конечно, давно известна Свободному миру как империя зла, которая, например, вполне способна тырить и подменять анализы мочи спортсменов ради завоевания олимпийских наград.

О России так же известно, что её президент запросто врёт, утверждая, например, что российские военные не принимают участия в боевых действиях в Украине, а англичане сами убивают укрывающихся в Англии бывших российских разведчиков, а на Россию сваливают.

Не верит, в общем, России Свободный мир.

Зато Свободный мир верит Ирану, и не просто верит, но вместе с президентом Путиным, которому не верит.

Предыстория этой удивительно крепкой веры такова: Иран прямо заявлял, что собирается уничтожить Израиль, желательно самым радикальным способом – одной-двумя атомными бомбами, которые еще нужно создать, на что Израиль заявлял, что скорее предпочтет уничтожить иранские ядерные объекты, чем мирно гадать, действительно ли Иран собирается нанести ядерный удар по Израилю, или просто пугает.

Ну, агрессивный характер еврейского государства известен, чего тут говорить.

И вот Свободный мир и Россия, ради мира во всем мире решили простить Ирану всё в обмен на обещание отказаться от идеи разрабатывать ядерное оружие.

И, представьте себе, Иран пообещал, а лидер Свободного мира президент Обама заявил, что Израилю теперь не о чем беспокоиться – как можно не верить обещанию Ирана – вот и Путин Ирану свято верит, и Ангела Меркель, хотя, может быть, и не так свято.

Все как будто остались очень собой довольны, и только Израиль продолжал мутить воду своими неуместными вопросами, мол, а что если Иран, подумать только, врет?

А кстати, ну и что, если врет?

Ну, допустим, сбросит он тогда на Израиль парочку ядерных бомб.

Так разве Свободный мир это так оставит?

Неужто не осудит?

А то еще и крылатыми ракетами по иранскому ядерному центру вдарит, несмотря на заявления России, что это еще доказать надо, что атомную бомбу на Тель-Авив именно Иран сбросил.

Так что, выходит, и волноваться-то Израилю особо нечего, а он всё равно не унимается.

Вот выступил премьер Израиля по израильскому ТВ, представив миру добытые израильской разведкой доказательства, что Иран, нарушая договор с такими солидными странами как США, Россия, Германия, Франция, Великобритания, таки создаёт ядерное оружие.

Вы себе представляете?

Ведь в какое неудобное положение поставил Израиль всех, кроме президента Трампа, который всегда заявлял, что нынешний Иран по его мнению способен сознательно нарушать договоры.

Совсем другое, конечно, дело взвешенная и внятная позиция президента Путина, который предлагает Израилю следующий путь обеспечения своей безопасности: во-первых, верить заверениям Ирана, что он не разрабатывает ядерного оружия, а во-вторых, даже не сомневаться в том, что Россия сделает всё возможное для обеспечения честного и беспристрастного расследования, если кто-то все-таки сбросит атомные бомбы на израильские города.

Да и как можно сомневаться в искренности страны, которую на международной арене представляют такие известные поборники правды, правды и ничего, кроме правды, как Сергей Лавров, Мария Захарова и Василий Небензя?

Пётр Межурицкий

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter