Полигон "Кучино", Фото: ria.ru
  • 20-04-2018 (21:11)

В Ярославле возбудили дело в отношении организатора митинга против московского мусора

update: 20-04-2018 (21:11)

Полиция возбудила административное дело по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) в отношении первого секретаря обкома КПРФ, депутата облдумы Александра Воробьева за организацию несанкционированного митинга против ввоза отходов из Москвы. Об этом 20 апреля он написал на своей странице в Facebook.

Отметим, что Воробьев принял участие в создании "комитета ярославской обороны" для противодействия складированию столичного мусора на полигоне "Скоково".

В настоящее время отходы из Москвы ежедневно доставляют на полигон по договоренности правительства Ярославской области со столичной мэрией.

Как ранее заявлял губернатор Дмитрий Миронов, Ярославская область готова принять до 200 тысяч тонн мусора за 0,5 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в отношении Александра Воробьева возбуждено административное дело по той же статье за проведение одиночных пикетов перед зданием правительства Ярославской области 5 апреля.

Напомним, 18 апреля несанкционированный митинг против ввоза в Ярославскую область мусора из Москвы состоялся у Знаменской башни на площади Волкова в Ярославле. На стихийный митинг пришло несколько сотен человек. Активисты организовали сбор подписей против ввоза в Ярославль мусора из столичного региона.

По информации правительства Ярославской области, ежегодно на полигон "Скоково" под Ярославлем вывозят до 300 тысяч тонн отходов, из столичного региона планируют привозить до 200 тысяч тонн ежегодно (500 тонн в сутки). Ориентировочный грузопоток в регион при этих объемах составит 15-20 машин в день.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter