Снос павильонов. Фото: Каспаров.Ru
  • 20-04-2018 (15:52)

Предприниматели вышли под окна врио губернатора Усса, требуя остановить беспредел

update: 20-04-2018 (16:06)

Под окнами здания правительства Красноярского края предприниматели устроили 20 апреля пикет. Они по очереди стояли с плакатом: "А.В. Усс, останови беспредел", сообщило "НГС.Новости".

Речь идет о сносе ларьков, что массово разрушают в разных районах Красноярска в связи с предстоящей Универсиадой.

В начале апреля мэрия решила снести 35 павильонов, после чего началась волна протестов. 9 апреля предприниматели перекрыли улицу Партизана Железняка.

Не меньше трех павильонов на остановке возле краевой больницы разобрали и снесли 15 апреля, но это были павильоны, владельцы которых приняли решение администрации о расторжении договора аренды земли. Как сообщало "НГС.Новости", техника подошла и к павильону, владелец которого оспаривает решение мэрии в суде. Приехал адвокат предпринимателя, который потребовал показать разрешительные документы и состав комиссии (снос должен идти, согласно нормативному акту мэрии, в присутствии членов комиссии) — документов и комиссии не оказалось.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем 19 апреля трое владельцев начали голодовку в одном из павильонов на Перенсона, так как потеряли надежду решить вопрос в суде.

Договор по аренде земли у одного из них до 2020 года, но мэрия расторгает его без каких-либо объяснений и компенсаций.

Заметим, что миллионный Красноярск действует по примеру Москвы, где прошло три "ночи длинных ковшей". Свидетельства о праве собственности на здания мэр Сергей Собянин назвал "бумажками". Европейский суд по правам человека уже коммуницировал первую жалобу собственника, потерявшего сотни миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли