Это апофеоз. Не власти, а сумасшедшие.

У них города помойками обросли. Люди травятся выбросами. Митинги протеста. Давно следовало строить заводы по переработке мусора. И сейчас нужно это спешно делать. А они...

Вместо того, чтобы деньги на эти цели тратить, занялись обсуждением того, как бы им построить мост в Северную Корею — чтобы к жирному Чучхе ездить напрямую, а не через Китай.

Зачем нам к нему вообще нужно ездить? Оружие ему возить? Чтобы вместе Запад сподручней шантажировать? Со своим младшим ракетно-ядерным братом?

А кто строить-то будет? Все те же "закадычные друзья", близкие к Путину? Что и крымский мост сооружают?

Вы бы, правители, вместо мостов в захватное и отстойное никуда, лучше бы построили мосты к своему народу — обернулись к нему от своего сверкающего стола и посмотрели на нищую Россию. Закрыли бы свои крымские, сирийские и прочие авантюры.

Телеграм-канал СерпомПо подводит итоги:

"Зарплаты большинства россиян — 15-20 тыс. руб. Даже по официальным данным в стране 22,7 млн нищих (15,7% населения), 40% граждан заявляют, что им не хватает денег на еду и одежду. Четыре года подряд продолжается падение их доходов".

Крышка плотно прикручена к котлу "Россия". Он стоит на огне. Кипит. Начальство подбрасывает в огонь дрова. Вот полено "кража голосов на выборах". Вот ещё одно — "мост в Чучхе", там же крымские триллионные головешки, сирийский хворост. Чтобы ярче полыхнуло, министр с лицом плачущего Пьеро тащит бревно "рост налогов".

У огня сидят кремлевские маньяки с воспаленными от "геополитики" глазами. Суют и суют дрова в огонь. Думают, раз в прошлом не бабахнуло, то и сейчас так же будет.

Похоже, взрыв неизбежен. С ужасными последствиями для всех. И в этом веке то же, что и в прошлом. Те же правящие бараны. Несчастная страна.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter