Мусорная свалка. Фото: privetsochi.ru
  • 22-03-2018 (10:35)

В Волоколамск из-за выбросов газа на свалке направят бригаду врачей

update: 22-03-2018 (11:06)

В Волоколамский район из-за выбросов с полигона "Ядрово", которые привели к госпитализации 57 детей, направят бригаду врачей-специалистов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Запрос был об обязательной бригаде врачей, учитывая, что люди беспокоятся, это связано с различными проблемами с сердцем, токсикология. Нами будет направлена бригада из 12 врачей — узкие специалисты — пульмонологи, дерматологи, все, что связано с этим направлением", — сказал Воробьев.

По его словам,

врачи будут работать в Волоколамске, пока не закончится ликвидация ситуации, связанной с выбросами на полигоне "Ядрово".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также он добавил, что в центре города будет размещено табло, на котором в режиме реального времени будут показаны результаты анализа воздуха.

В Минздраве Московской области сообщили, что к медикам 21 марта обратилось 57 детей из Волоколамского района, они жаловались на головокружение и тошноту. Пятеро из них госпитализированы.

Жители подмосковного Волоколамска собрались на стихийный митинг около центральной районной больницы, куда привезли отравленных школьников. Они напали на главу Волоколамского района Евгения Гаврилова, когда он вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым приехал к митингующим. На место приехал ОМОН, но задержаний не было.

Следственный комитет начал проверку для выявления признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 251 УК РФ ("Загрязнение атмосферы").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter