Польша. Фото: novorosinform.org
  • 19-03-2018 (17:12)

Польша может выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией

update: 19-03-2018 (17:48)

Польша может выслать российских дипломатов из-за "дела Скрипаля" в знак солидарности с Великобританией, сообщает 19 марта польская Gazeta Prawna со ссылкой на источники в правительстве.

По данным издания, оптимальным сценарием правительство считает скоординированные действия стран ЕС, но не исключает и самостоятельных шагов.

Собеседник газеты утверждает, что санкции могут затронуть российских дипломатов, людей из ближнего круга Владимира Путина, а также "экономические интересы Москвы".

Решение во многом будет зависеть от результатов заседания Совета иностранных дел Европейского союза, в котором принимает участие глава МИД Польши Яцек Чапутович, пишет издание.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 14 марта Великобритания заявила, что вышлет из страны 23 российских дипломата из-за вероятной причастности Москвы к отравлению экс-сотрудника российских спецслужб Сергея Скрипаля и его дочери. В ответ глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что Россия намерена выслать из страны британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Россия в ответ объявила "персонами нон грата" 23 дипломатических сотрудника посольства Великобритании — они будут высланы из страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве