Бойкот выборов Навального. Фото: vk.com/zabastovka_vlg
  • 15-03-2018 (12:34)

В Мурманске задержали восемь сторонников Навального из-за "забастовки избирателей"

update: 15-03-2018 (13:25)

В Мурманске с 14 марта были задержаны восемь волонтеров штаба Алексея Навального по делу о "забастовке избирателей" 28 января. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на координатора штаба Виолетту Грудину.

Она рассказала, что задержания начались в шесть вечера и продолжались до поздней ночи.

"Последнего задержанного из дома увезли в 23:30. В семь утра восьмого задержали. К троим ломились полицейские домой, но они не открыли. Полицейские писали смс, чтобы человек вышел и не тянул долго: что чем быстрее он выйдет, тем быстрее закончится суд", — рассказала координатор штаба.

На активистов составили протоколы по ст. 20.2 КоАП ("Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия"). По словам Грудиной, семерых задержанных оставили в отделе полиции до суда. Координатор штаба добавила, что полицейские не приняли передачи, которые задержанным принесли сотрудники штаба, взяв только воду.

По теме
НОВОСТИ

Она добавила, что повестки сторонникам Навального присылали, однако они на них не реагировали, так как членов штаба не уведомляли должным образом: бросали в почтовые ящики, передавали еще каким-то людям.

Штаб Навального в Мурманске связывает задержания с предстоящими выборами президента. Грудина заметила, что задержанные активно помогали готовить наблюдателей на выборы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города