Вернулся из концертного зала "Космос". Там сегодня были анонсированы "Куклы" и не только", а получилось в итоге нечто, что можно было озаглавить – "Только не "Куклы"…

Администрация зала не разрешила мне использовать видеотехнику и экран, сославшись на то, что этим мы можем сорвать вечерний спектакль (начинавшийся через полтора часа после окончания моего дневного). Типа они не успеют поставить декорации...

Это оказалось ложью – представители антрепризы, с которыми мы пересеклись после спектакля в гримерной комнате, понятия не имели об этих своих проблемах…

Что это было - мстительная отмашка сверху или трусоватая самодеятельность администрации зала, я не знаю, да, признаться, уже и неинтересно. Это ж только первый плевок в лицо - оскорбление, а сто пятнадцатый - это просто такие скотские обстоятельства жизни. Ничего нового.

Поэтому просто записываю в дневничок: показать в Москве "Крошку Цахеса" и другие резиновые инкарнации пожизненного российского властителя, накануне очередного сеанса удержания его власти, - не удалось. 
То ли еще будет потом.

Виктор Шендерович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены