ФСБ. Фото: drive.ru
  • 28-02-2018 (13:42)

ФСБ сообщила о задержании четырех человек с автоматами и символикой "Артподготовки"

update: 28-02-2018 (14:44)

ФСБ сообщила на своем сайте о задержании в Калуге 27 февраля четырех человек, подозреваемых в незаконном обороте оружия. При обысках у них якобы нашли взрывчатку и символику запрещенного движения "Артподготовка".

Ведомство утверждает, что задержаны организатор "криминального бизнеса" и трое его сообщников.

Всего у них изъяли 15 автоматов, 10 пистолетов, пулемет, винтовку и больше ста основных частей и комплектующих к ним. Кроме того, у задержанных обнаружили девять самодельных взрывных устройств, 3,5 кг взрывчатого вещества, больше 200 патронов, а также приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы. Спецслужба также нашла у задержанных лабораторию по изготовлению самодельных взрывных устройств, модернизации огнестрельного оружия и производству боеприпасов.

"Прекращена деятельность лаборатории по изготовлению СВУ и мастерской по модернизации огнестрельного оружия и производству боеприпасов", — добавили в спецслужбе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также, по заявлениям ФСБ, в ходе обысков были изъяты литература, листовки "антиконституционного содержания" и символика запрещенного в России движения "Артподготовка".

Следственное подразделение ФСБ возбудило дело по части 2 статьи 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"). Также решается вопрос о возбуждении дел по статьям 222.1 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств"), 223 УК РФ ("Незаконное изготовление оружия") и 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города