PR
  • 22-01-2018 (11:34)

Правительство Красноярского края потратит почти 2,5 млн рублей на пиар себя в соцсетях

update: 22-01-2018 (13:06)

КГАУ "Медиацентр", подчиненное правительству Красноярского края, намерено заплатить почти 2,5 млн рублей за освещение деятельности правительства края в соцсетях.

Закупки были проведены 17 января у единственного поставщика услуги. Согласно заданию, поставщик обязан будет размещать новостей в красноярских пабликах, в том числе сообществах СМИ. Техзадание во всех закупках одинаковое.

В частности, 643,2 тысячи рублей выделено на размещение 120 сообщений в паблике "Я живу [В] Красноярске" в соцсети "ВКонтакте", на который подписаны 317,8 тысячи человек.

"Материалы должны носить информационный характер и освещать социально-экономическое развитие, бюджетную политику Красноярского края; представлять населению официальную позицию органов государственной власти и государственных органов Красноярского края по основным актуальным вопросам социально-экономического развития края; разъяснять населению основные вопросы, связанные с изменениями в социально-экономической сфере", — говорится в техзадании.

По теме
НОВОСТИ

Еще 235 заметок должны быть опубликованы в аккаунтах "Коммунальный Мост/Красноярск" в Twitter и "ВКонтакте" в течение полугода. Стоимость размещения — 634,5 тысячи рублей. Целевая аудитория, как сообщает "Тайга-Инфо", составляет менее 22 тысяч человек.

"Формат материалов: информационное сообщение (новость), размер не менее 500 знаков с пробелами, в том числе и для Twitter. Кроме текстового сообщения, материалы могут также содержать фотографии, аудиовизуальные, графические и иные материалы", — говорится в техзадании.

На сайте и на своих страницах в соцсетях поставщик "Проспект Мира" в течение года опубликует 150 сообщений. Стоимость контракта 600 тысяч рублей. Аудитория — только в соцсетях порядка 235 тысяч пользователей.

На размещение пиар-сообщений в пабликах интернет-газеты Newslab.ru в Facebook и "ВКонтакте" (всего 34,2 тысячи подписчиков) чиновники потратят 579,6 тысячи рублей.

Ранее "Медиацентр" уже успел закупить подарочные фотоальбомы "Красноярский край. Сердце земли сибирской" на сумму более 1 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter