Военкомат. Фото: yaplakal.com
  • 16-01-2018 (16:33)

Призывников обяжут явиться в военкомат и без повестки

update: 16-01-2018 (17:02)

В Госдуме разработали и внесли на рассмотрение законопроект, по которому призывник, не получивший повестку из военкомата в ходе призывной кампании, будет обязан сам явиться в военкомат до начала следующего призыва, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на автора инициативы, первого зампредседателя комитета по обороне Госдумы Андрея Красова.

"Когда срок призыва закончился, а повестки в военкомат у 18-летнего гражданина нет, то до начала следующей призывной кампании он должен прибыть в военкомат, а

если он этого не сделает, то с началом призывной кампании при подготовке соответствующих документов он будет считаться уклонистом",

— сказал Красов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Красов объяснил свою инициативу тем, что повестку могут не доставить по разным причинам: "Военкомат, может, почта, может быть, родители спрятали".

Также законопроект вводит новый способ отправки повестки — по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства призывника. Повестку, отправленную по почте, предлагается считать врученной, если ее получил не только призывник, но и совершеннолетний член его семьи или его уполномоченный представитель. Также повестку могут вручить по месту работы призывника работники, которые ответственны за "военно-учетную работу" в организации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик