Пока человечество пытается прикрутить блокчейн к 3D-принтеру, чтобы напечатать новый мир с цифровой экономикой, виртуальной реальностью и прочим эджайлом, Россия, как столица мирового киберпанка, тоже не остается в стороне и находит смелые решения глобальных проблем с помощью новых технологий.

Например, еще в позапрошлом году жителям энергетической сверхдержавы, чтобы отопить свои дома и не замерзнуть к х*** собачьим на наших бескрайних просторах, приходилось ехать в районный центр и писать заявку на получение дров. В прошлом году на Дальнем Востоке все изменилось - всё-таки 21 век на дворе, да и для страны, первой отправившей человека в космос, искусственный интеллект, нейросети и вот это вот все - не пустой звук - приморцы получили возможность оставлять заявку на получение дров на портале госуслуги.

Ура! Почти победа прогресса над архаикой!

Почти, потому что в этом году некоторым поселкам Приморского края дров уже не досталось, сами понимаете, интернет не резиновый, всех сразу в список не внесешь, но к февралю следующего года обещают разобраться. И тогда возьмет житель великой страны полено, бросит его в печь, сядет уютно перед телевизором и посмотрит, как президент обещает построить газопровод в Турцию, Сирию, Египет и на Луну, и порадуются за успехи в геополитике под треск догорающих поленьев.

А пока главное - не околеть, потому что температура в тех краях опускается сейчас ниже -20, а дрова, напечатанные на 3D-принтере, еще не подвезли - электронная очередь, понимаешь.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены