Ему собрали "ветеранов и тружеников", и он вошел, как блестящий нож, в эту болотистую советскую воду, чтобы плыть на дно, в деградацию, дальше.

В.В. Путин мог объявить о желании остаться в Кремле в передовой российской компании, вроде "Тесла" или "Спейс Икс". Но нет таких компаний в России, итог работы В.В. Путина — технологическая отсталость. Перспектив нет.

Он мог объявить о прорыве к новым высотам на космодроме "Восточный". Но не объявил на этом затратном "чемодане без ручки" — последняя российская ракета бороздит просторы Атлантического океана. Лидерства в космосе нет — марсоходы других стран ходят по чужой планете, аппараты других стран изучают Сатурн. Отставание в освоении космоса — на поколения. Перспектив нет.

В.В. Путин мог объявить о своём новом старте среди российских спортсменов. Но "старт, рывок и финиш золотой" закончен — за государственную ложь и махинации флаг России изгнан с Олимпиады. Это личная вина В.В. Путина. Перспектив нет.

Он мог объявить о новом своём лидерстве с борта подводной лодки, но в оборонной политике провал, прикрытый маскировкой секретности, к тому же — буй "она утонула" навечно приварен к В.В. Путину, теперь не подняться. Российская армия в нынешнем своём виде отстала навечно. Перспектив нет.

В.В. Путин мог отправиться в Крым и оттуда мощно послать России привет — положить начало своему новому сроку. Но шампанское давно выпито, пустые бутылки катит по гальке равнодушная волна. Стало понятно, что с Крымом провал — устойчиво дотационный регион, третьестепенный по своему значению для мировой экономики и политики, загнавший нашу страну в санкционное стойло отсталости. Перспектив нет.

Что оставалось В.В. Путину? Куда ему было податься?

Только в прошлое.

Разумеется, в раскрытые советские объятия "ветеранов и тружеников". Что сказать им? Что зачитать по бумажке? "Экономика должна быть экономной"? "Страна покроется сетью больниц и зоопарков"?

Кандидат недолго думал: "Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит".

Ошибка. Поправка.

Россия не идёт, даже не бежит, она уже летит, всё больше набирая скорость, — вперёд, вперёд, вниз, вниз, в пике — к родной земле.

Салон набит ждущими пассажирами с отупелыми лицами, ходят костюмированные в хаки стюарды, главный вцепился в штурвал.

Ничто не способно убедить их в гибельности совместного стремительного движения вперёд. Нет такой силы на Земле.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter